Сумма двух противоположных сторон четырехугольника описаного около окружности равна 15 см, а

площадь данного яетырёхугольника 45 см найдите радиус окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
Четырехугольник ABCD. Тк в описано Четырехугольнике AB+CD=AD+CB следовательно 15 это и есть p
А формула радиуса r=S/p
r=45/15