№1: найти углы треугольника, если они относятся как 7:8:9


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Влад.
7х+8х+9х=180
24х=180
х=180:24
х=7,5
1.7,5*7=52,5
2.7,5*8=60
3.7,5*9=67,5
В итоге получается 180 градусов.Только по действиям обозначь какие ты углы нашла.