В треугольнике АВС угол А равен 68 градусов, угол В равен 100 градусов. Точка К является

продолжением стороны АС. Найдите угол ВСК

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ваня.

В треугольнике сумма углов 180:
найдем С:
С=180-100-68=12
угол С смежный угол с ВСК , значит, их сумма равна 180
ВСК=180-12=168