Найти площадь. (4 клетки и 8 клеток, эт на всякий случай)



Ответы на вопрос

Отвечает Валера Цой.

Площадь треугольника находится по формуле 1/2основания умножить на высоту: 1/2*4*8=16

Отвечает Финицкий Роман.

Искать через площадь прямоугольников...
1/2 площади левого = (4*2)/2=4 см^2
1/2 площади правого = (4*6)/2=12 см^2
Площадь = 4+12=16 см^2