Найдите высоту прямоугольного треугольника, проведённую к гипотенузе, если катеты этого

треугольника равны 10 см и 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Красовский Ваня.
h _{c}= \frac{ab}{c}

гипотенуза равна   \sqrt{10^{2} + 24^{2}} = \sqrt{676} =26

h= \frac{10*24}{26} = \frac{120}{13}

ответ \frac{120}{13}