Яхта на соревнованиях плыла по морю 11,2 км на юг, 24 км на восток и 4,2 км на север. Вычисли, на

каком расстоянии от места старта находится яхта.

Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.
Ответ : Яхта находится от места старта на расстоянии : Sqrt((11,2 - 4,2)^2 + 24^2 ) = sqrt(7^2 + 24^2) = Sqrt(49 + 576) = sqrt(625) = 25 км