Периметр ромба равен 24 см .Высота -3 см . Найти углы ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.

 РОмб авсд ..АВ=24:4=6, трегольник авн(н-высота) он прямоугольный, в нем вн=1/2ав значит угол ван=30 градусов а он равен углу противолежащуму углу с а угол в=углу д=180-30=150