В треугольнике мас ма=4, ас=13, мс=15. Найдите: периметр, площадь, определите вид треугольника,

радиус вписанной окр, радиус описанной окр, большую высоту. Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.
Периметр P=4+13+15= 32
площадь по формуле Герона S= корень 16 (16-4)(16-13)(16-15); корень 16×12×3×1= 576; извлекаем из корня и получаем 24; S=24