Решите треугольник АВС если угол В=30 угол С=105 ВС=3 корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

A=180-30-105=45

AC/sinB=BC/sinA

AC=BCsinB/sinA=3sqrt(2)0,5/(sqrt(2)/2)=3

AB/sin105=AC/sin30

AB=ACSIN105/sin30=3cos15/0,5=6cos15=3(sqrt(3)+1)/sqrt(2)

cos15=(sqrt(3)+1)/(2sqrt(2))