На ресунке треугольник ACD и DEC равнобедренные,<BDE=30градусов.Могут ли быть равны треугольник

DEC и треугольник ADC,если<A=80градусов?Найдите<BED.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО:НАЙТИ:РЕШЕНИЕ:ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
Дано:
треугольник ACD равнобедр
треугольник DEC равнобедр
угол BDE = 30 градусам 
угол A = 80 градусам
Найти:
угол BED
Решение:
угол DEC= 180 - 100=80(смежный)
угол CDE=угол DEC=80 углы при основании равнобедренного треугольника.
угол EDA=180-30=150, тогда CDA=150-80=70, DAC=70
треугольники не равны