Площадь треугольника равна 44 см в квадрате. найдите угол треугольника заключенный между его

сторонами равными 8 см и 11см

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.

Используем формулу:
S = (1/2)a*b*sin A.
sin A = (2*S)/(a*b) = (2*44)/(8*11) = 1.
Угол А равен 90 градусов.