Даны векторы a( 2;-6; 3) и b (-1; 2; -2) найти : а) |a| - |b| б) |a - b|


Ответы на вопрос

Отвечает Тертышная Есения.
a(2,-6,3)\; \; ,\; \; b(-1,2,-2)\\\\|a|=\sqrt{2^2+6^2+3^2}=\sqrt{49}=7\\\\|b|=\sqrt{1^2+2^2+2^2}=\sqrt{9}=3\\\\|a|-|b|=7-3=4\\\\\\a-b=(2+1,-6-2,3+2)=(3,-8,5)\\\\|a-b|=\sqrt{3^2+8^2+5^2}=\sqrt{98}=7\sqrt2
1 0