Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6 а высота призмы равна корень из 3. Найдите

объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.
V= Sосн*h
S= 1/2bh
h= √3/2*b=√3/2*6=3√3
S=1/2*6*3√3=9√3
V=9√3*√3=9*3=27