Пусть А(5;4), В(3;-6)- координаты концов отрезка АВ. Тогда середина этого отрезка имеет координаты

С(...;...).

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Роман.

Середина С(х;у) узнаётся по формулам х=(х1+х2) /2     у=(у1+у2) /2   тогда
х= (5+3)/2=4    у=(4-6)/2= -1    Ответ: С(4; -1).