Длина окружности равна 84 см. Найдите диаметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Ника.
Π=3,14 (примерно)
Длина окружности: С=2πR

2×3,14×R=84
R=84÷6,28=13,4 (примерно)
d=2R
d=2×13,4=26,8

S=πR^2
S=179,56π