Найти длину дуги окружности радиус равен 3 см если её градусная мера=150


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Татьяна.

Длина окр=2πr=6π

тогда длина дуги:

6π*150/360=15π/6 =2.5π

 

Отвечает Martinov Bogdan.

Дано:             Решение:

R-3см                  L=2piR*a/360

a=150                   L=2pi3*150/360=2,5pi

L-?см