Найдите угол BCD равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ BD образует с основанием AD и боковой

стороной AB углы, равные 40 и 87 соответственно ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
1)<CBD=<ADB=40* как накрестлежащие,тогда<ABC=87+40=127*
2)<A=<D=180-127=53* <BCD=<B=127*