На отрезке AB длиной 23 см взята точка C так, что отрезок AC на 7 см меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
AB = 23 см
AC = x
BC = x+7

x+x+7=23
2x=16
x=8

AC = 8 см
BC = 8+7=15 см