Треугольник PTV угол P 90 градусов..вычислите а)PV если TV 10 см и угол V 30 гродусов б)TVесли PT

4см угол V60градусов в)PVесли PT 7 сми угол T 60 градусов г)cos T,если PT 8 см PV 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.
А)PV =TV/2*sqrt(2)
б)tv=2x pv=x 4x^2-x^2=16 x=4/sqrt(3)
в)pv=pt*sqrt(2)
r)cost=4/5