Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 24. Найдите высоту проведённую к гипотенузе .


Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.

Гипотенуза по пифагорке: 10²+24²=х²

100+576=х²

676=х²

х=26

Далее найдем S треугольника 10*24/2=120

Затем 120/26=4,62