Дана правильная пирамида SABCD. ABCD - квадрат. АВ=10, SD=13. Найти площадь полной поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Улжан.
S=Sосн+Sпов-ти=100+240=340;
Sосн=10*10=100;
Sпов-ти=240
1)√(13²-5²)=12(высота пирамиды)
2)1\2*10*12*4=240