Градусна мира кута АОВ доривнюе 150 проминь ОС лежить миж сторонами цьго кута знайдить АОС якщо

АОС:СОВ=2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Буев Илья.
<AOC:<COB=2:3
введем x, тогда <AOC=2x, <COB=3x
<AOB=<AOC+<AOB
150=2x+3x
5x=150
x=30
<AOC=2*30=60
<COB=3*30=90