Стороны треуголника равны соответствкнно 11см, 12см,13см, Найдите медиану проведенную к большей

стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
Пусть большая сторона будет с=13( см) , тогда m=1\2√(2a²+2b²-c²)
m=1\2√(2·11²+2·12²-13²)=1\2√(242+288-169)=1\2√361=1/2·19=9,5(см)