Одна сторона прямокутника дорівнює 4см,а площа 25 см у квадраті.знайдіть другу сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Подтабачная Яна.
Формула площади прямоугольника: S=a*b (где a и b стороны прямоугольника).
Выразим из этой формулы сторону:
b=S/a
b=25/4=6.25 см
Ответ: вторая сторона прямоугольника равна 6,25 см