Помогите мне Один из внешних углов равнобедреного треугольника равен 120 градусов. Найдите

остальные внешние углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Соня.
Внутренний угол, соответствующий этому внешнему, равен 180-120=60
предположим, что есть равный ему угол, тогда третий равен 180-60*2=60
если равны два других угла, то они (180-60)/2=60
в любом случае получается, что треугольник равносторонний, все его углы равны 60
тогда каждый внешний угол равен 180-60=120