Осевое сечение цилиндра квадрата со стороной 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Горянин Никита.
Вычислим площадь основания: пr^2=3,14*25=78,5cm^2 Умножим на высоту (10 сm) и получим объем: 78,5*10=785cm^3 Поверхность: 2пr*h=2*3,14*5*10=314cm^2