В треугольнике АВС угол А больше угла С на 20 градусов , угол С меньше угла В в 6 раз.Найдите углы

треугольника АВС (помогите пожалуйста задачу решить!)

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Егор.

А=С+20

6С=В

по свойтву трукгольника сумма углов равна 180 

А+В+С=180

подставляем значения А и В

С+20+6С+С=180

8С=160

С=20

А=40

В=120