Координаты центра окружностиC(9;2). Напиши уравнение этой окружности, если... 1. ...окружность

касается оси Ox: (x− )^2+(y− )^2=2. ...окружность касается оси Oy: (x− )^2+(y− )^2=

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
(х-9)^2+(у-2)^2=4
(х-9)^2+(у-2)^2=81