Дано:треугольник авс-прямоугольный ав гипотенуза сд биссектриса угол сда=70 градусам найти угол а и

угол в Помогите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.
Треугольник прямоугольный, значит угол С=90°, угол ДСА равен углу ДСВ по 45°.
угол А=180-(45+70)=75°
угол В=90-75=15°