Высота сд прямоугольного треугольника авс проведенная из вершины прямого угла делит гипотенузу аб

на отрезки ад и дб. Найдите гипотенузу аб если сд равно 6 см, аотрезок ад на 5 см короче отрезка дб

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Тимофей.
H²=AD×DB, т.е. 36=х·(х-5) решаем, х=9