Знайдіть площу трикутника, якщо дві його сторони дорівнюють 4 і 2,3 см, а кут між ними 60 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.
Формула по нахождению площади треугольника через две его стороны и угол между ними имеет вид :  S = 1/2* ab * sinα ( a,b  - стороны, α - угол между ними)

S= 1/2 * 4 * 2,3 * sin60 = 4,6* √3/2 = 2,3√3 cм^2