Масса ящика с апельсинами в 16 раз больше массы ящика.Сколько килограмм апельсинов поместится в 8

таких ящиках, если масса пустого ящика 1 1/2 кг ? ПОМОГИТЕ СРОЧНО :3

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
1)   16 * 1 1/2=24(кг)-весит ящик с апельсинами
2)   8*(24-1 1/2)=180(кг)-апельсинов поместится в 8 ящиков.