В треугольнике авс уголс= 90 градусов, ас= 12, ав=20. найдите синус угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
Найдём для начала СВ.  СВ в квадрате = АВ в квадрате - АС в квадрате,у нас получается СВ в квадрате= 256,а просто СВ =16. Теперь уже мы будем находить синус А.  Синус А = 16/20=4/5=0,8