Найдите все углы которые получаются при перес ечении двух прямых если один из углов на 32 градуса

меньше другого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Х=148:2=74 74+32=106 значит два угла равны по74 градуса а другие два по 106 градусов.
Отвечает Агрест Вадим.
При пересечении двух прямых образуется 4 угла, которые равны попарно. Сумма двух неравных углов равна половине окружности 180 градусов. Пусть один угол Х, тогда другой х+32.
Х+Х+32=180
2Х=148
Х=74 градуса
Второй угол 74+32=106 градусов