В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C проведена медиана CM . Найдите AB, если CM=2см


Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.
CМ²=АМ*МВ; а АМ=АВ⇒СМ²=АМ²⇒ АМ=СМ=2⇒ АВ=2АМ=2*2=4