Один из углов треугольника в два раза меньше другого угла но на 8 градусов меньше третьего угла

этого треугольника вычислите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
Х+х/2+х-8=180 2,5х-8=180 2,5х-8-180=0 2,5х-188=0. 188/2,5=75,2 Х=75,2 Х/2=37,6 Х-8=67,2