Решите задачу перимитер пола спортивного зала 80м. Найдите объем зала если его длина в 3раза больше

ширины а высота ровна 4м 5дм

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
Пусть x ширина зала тогда 3x длинна зала => (3x+x)2=80
8x=80
x=10м - ширина
3*10 = 30м - длинна
Объем равен 10*30*4.5=1350м^2
Отвечает Османов Эдем.
2(3b+b)=804b=40b=10a=3b=30V=abhV=30*10*4.5=1350(м^3)Ответ: 1350м^3