в треугольнике авс угол с равен 90 градусов, ас=15, sinА= 3/5.Найдите вс.Ответ должен получиться

6,75. У меня такой не получается.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.
Откуда такой ответ, если  sinА= 3/5 =0,6 или угол37 град тогда tg37 =0.75=3/4, а ВС/АС =tgА будет равно 6,75/15=0,45, т.е не сходится
АС*tgА=Вс=15*3/4=11,25
tgА = sinА / корень(1-sinА в квадрате) =(3/5) / (4/5)=3/4
Отвечает Рулёв Михаил.
1)АС/ АВ=cosA. отсюда АВ=АС / cosA , сosA найдем используя формулу зависимости sin и cos : sin^2A +cos^2A=1 , сosA=корень квадратный из 1-sin^2A 
cosA=2 / 3. AB=6 / (2/3)= 9см. 
2) sinA=CB / AB , cosB=CB / AB , если sinA=3 / 5 , значит сosB также равен 3/5. 
cosB=3/5.