Умаляю пожалуйста сделай мне задачу как можно быстро у меня завтра экзамен срочно нужно . Найти

объем правильной треугольной пирамиды если сторана ее основания 5см а высота 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.
V = (1/3)*S*H = (1/3)* (a²√3)/4 *H = (1/3)* (5²√3)/4 *4  =25/√3 (см³) .
Отвечает Кушко Лера.
V= \frac{1}{3} S*H
Sосн= \frac{a^2 \sqrt{3} }{4} = \frac{25 \sqrt{3} }{4}
V= \frac{1}{3} * \frac{25 \sqrt{3} }{4} *4= \frac{25 \sqrt{3} }{3} (см³)