Сроочно! Найдите cos A и tg A, если sin A = 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.
Cos A =корень(1-sin A в квадрате)=корень(1-9/100)=корень91/10 или 0,9539, 
tg A = sin A/корень(1-sin A в квадрате)=(3/10)/корень(1-9/100)=3/корень91=3*корень91/91