В треугольнике ABC угол А=50°, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найти углы В и С.


Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
180-50= В+С
Угол В=180-50-12С=10
Следовательно угол С=120
В=10 С=120 А=50