В треугольнике одна сторона равна 8см, другая 6см, косинус угла между ними равен корень7/4. найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

S=½ ab sin α

sin² α + cos² α = 1

sin α = √(1-cos² α)

S=½ 8×6×√(1-7/16)=24×√9/16=24×3/4=18

Ответ: 18 см²