Срочно нужна помощь!!Напишите уравнение прямойax+by+c=0, все точки которой находятся в равных

расстояниях от точек A(2;4)иB(9;5).

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
По условию, т.М равноудалена от А и В, т.е. АМ=ВМ
По формуле расстояния между точками, подставляя в нее координаты точек А и В
АМ²=(х-2)²+(у-4)²
ВМ²=(х-9)²+(у-5)²
приравниваем, раскрываем скобки и приводим подобные
-14х+77=2у-9
14х+2у-86=0 или
7х+у-43=0