На какой угол поварачивается мину-я стрелка в течение 20минут


Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.
Часы представляют собой окружность которая имеет градусную меру 360°
в часе - 60 минут, значит можно составить пропорцию:
60 минут - 360°
20 минут - x°
найдем x:
x= \frac{20*360}{60} = \frac{20*36}{6} =20*6=120^{\circ}
Ответ: 120°
Отвечает Бакланов Денис.
360 :12=30 ° угол за 5 мин
30·4=120° за 20 мин
30 мин - это половина часа , значит 360:2=180°