Одна из сторон тупоугольника равнобедренного треугольника на 8 см меньше другой. Найдите стороны

этого треугольника если его периметр равен 47 см

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Вероника.
Точно не знаю. но раз треугольник равнобедренный то возьмем стороны за х следовательно одна из сторон будет х-8 следует 
х+х-8+х-8=47 
3х=47+16
3х=63
х=21
21-8=13  и так как он равнобедренный след.сторона будет тоже 13