Найдите периметр ромба OPKM, если PKM=120,KO=12см.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

1. 120/2=60 градусов углы (на назовешь их, там вроде понятно, о каких речь идет)
2. рассмотрим треугольники (понятно какие) . в них:
углы при основании ОК=60, значит ОМК и ОРК= 60 (т. к. 180-60-60=60)
получается, что эти треуг. равносторонние, т. е. все стороны = 12 см
3.Р=4а=4*12=48 см