Одна из сторон параллелограмма на 5см больше другой а его периметр равен 66см


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Давид.
Периметр параллелограмма:                           P = 2(a + b), где а и b - стороны параллелограмма.Так как b = a + 5, то:                         P = 2(a + a + 5)                       66 = 4a + 10                         a = 56:4                         a = 14 (см)      b = a + 5 = 14 + 5 = 19 (см)
Ответ: 14 см; 19 см.