Периметр прямоугольника равен 24 м. Одна его сторона по сравнению с другой: 1) на 3 м длиннее; 2)

на 2 м короче; 3) в 2 раза меньше. Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Андрей.

1) a=

2) a=7;b=5

3) a=9; b=3 и тогда по формуле P=2(a+b) = 24

Отвечает Шаханова Аяулым.

1)х+(х+3)=24

2х+3=24

2х=24-3

2х=21

х=21/2

х=10,5

10,5-3=7,5

одна сторона 10,5 см

др.сторона 7,5 см