диагональ АС основания правильной четырехугольной пирамиды SABCD равна 4. высота пирамиды SO равна

2 корня из 3, найти длину бокового ребра SC СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

1диагональ основанияABCD AC=√(4^2+4^2)=4√2; половина диагонали CO=2√2

2треугольник COS прямоугольный SC - нипотенуза SC=√(CO^2+SO^2)=√(8+12)=√20

ответ:SC=2√5