Даны противоположно направленные векторы b1 и b2 и вектор b3, сонаправленный вектору b1. найдите

длину вектора суммы данных векторов b1+b2+b3, если |b1|=5,|b2|=6,|b3|=7

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.
   Длина суммы векторов :
           
                        |b1+b2+b3|=5-6+7=6